Глава Владивостока: "Проектируемые парковки не превратятся в офисные многоэтажки"

Во Владивостоке больше не возникнет ситуации, когда вместо проектируемой многоуровневой парковки будут возникать офисные здания, выпадающие из городской архитектуры. 

1437802122_852b7ab38c654f4fbc858a3ea98428a0.08dac155999921e86937cb8ab05fbba7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Об этом сообщил глава города Игорь Пушкарёв на прошедшем градостроительном совете.

«По сложившейся ситуации с парковками. Было выделено 5 участков, по которым делалось проектирование, и в итоге получилось здание, которое находится рядом с городской администрацией. Сейчас мы долго рассматриваем проекты, но когда люди видят, что на проектируемом участке уже будет невозможно сделать нечто вместо парковки – у них сразу пропадает желание этим заниматься», - сообщил глава.

Как было отмечено, на данный момент администрация города нашла инвесторов, готовых построить парковку на условиях концессии – через 15 лет она будет передана во владение муниципалитета, и останется парковкой.

«Все выделенные участки мы будем застраивать парковками. Некоторые думали, что у них получится сделать по-другому, и это им сойдёт с рук. Нет, такого не будет», - отметил Игорь Пушкарёв.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ctxqwm85wg34mbdn0fwpxx3if7y3cvfa.jpeg

Приморье определило четыре точки роста экономики на ближайшие три года

Транспортно-логистический комплекс остаётся базовой отраслью для Приморья: стивидорные компании и железная дорога обеспечивают около четверти валового регионального продукта

nidkyrdtoio1t6y6x8jy9o83ebq0tugq.jpg

Врачи Приморья советуют не откладывать прививку от гриппа до начала сезонного подъёма

Прививочная кампания стартовала в регионе 1 сентября

t2u5thc8dfsvupiqrfj71tm9c3indd5d.jpg

В Приморье на финишную прямую вышла подготовка теплотрасс к зиме

В рамках летней кампании уже заменено 140 километров инженерных сетей, более 200 единиц котельного оборудования и свыше пяти тысяч единиц запорной арматуры