Глава Владивостока: "Проектируемые парковки не превратятся в офисные многоэтажки"

Во Владивостоке больше не возникнет ситуации, когда вместо проектируемой многоуровневой парковки будут возникать офисные здания, выпадающие из городской архитектуры. 

1437802122_852b7ab38c654f4fbc858a3ea98428a0.08dac155999921e86937cb8ab05fbba7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Об этом сообщил глава города Игорь Пушкарёв на прошедшем градостроительном совете.

«По сложившейся ситуации с парковками. Было выделено 5 участков, по которым делалось проектирование, и в итоге получилось здание, которое находится рядом с городской администрацией. Сейчас мы долго рассматриваем проекты, но когда люди видят, что на проектируемом участке уже будет невозможно сделать нечто вместо парковки – у них сразу пропадает желание этим заниматься», - сообщил глава.

Как было отмечено, на данный момент администрация города нашла инвесторов, готовых построить парковку на условиях концессии – через 15 лет она будет передана во владение муниципалитета, и останется парковкой.

«Все выделенные участки мы будем застраивать парковками. Некоторые думали, что у них получится сделать по-другому, и это им сойдёт с рук. Нет, такого не будет», - отметил Игорь Пушкарёв.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jl1urzdyc7vgp6sbsocmivljv6m89310.jpg

Приморье раскрыло концепцию павильона на ВЭФ-2026: акцент на развитии региона и поддержке героев СВО

Экспозиция 2026 года получила название «Вчера. Сегодня. Завтра»

d3pzm2arnb388i98z2ylgvg8w2f4lepy.jpg

В Приморье откроют филиал колледжа для подготовки кадров для тралового флота

Студентов будут обучать по специальности «Промышленное рыболовство»

xxbogbz3q1lgdraq0nmnx54blgt6g91k.jpg

Кабачки и капуста по 30 рублей: аграрии Приморья снижают цены на овощи

Это стало возможным благодаря началу массовой уборочной кампании в ряде муниципалитетов