Глава Владивостока: "Проектируемые парковки не превратятся в офисные многоэтажки"

Во Владивостоке больше не возникнет ситуации, когда вместо проектируемой многоуровневой парковки будут возникать офисные здания, выпадающие из городской архитектуры. 

1437802122_852b7ab38c654f4fbc858a3ea98428a0.08dac155999921e86937cb8ab05fbba7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Об этом сообщил глава города Игорь Пушкарёв на прошедшем градостроительном совете.

«По сложившейся ситуации с парковками. Было выделено 5 участков, по которым делалось проектирование, и в итоге получилось здание, которое находится рядом с городской администрацией. Сейчас мы долго рассматриваем проекты, но когда люди видят, что на проектируемом участке уже будет невозможно сделать нечто вместо парковки – у них сразу пропадает желание этим заниматься», - сообщил глава.

Как было отмечено, на данный момент администрация города нашла инвесторов, готовых построить парковку на условиях концессии – через 15 лет она будет передана во владение муниципалитета, и останется парковкой.

«Все выделенные участки мы будем застраивать парковками. Некоторые думали, что у них получится сделать по-другому, и это им сойдёт с рук. Нет, такого не будет», - отметил Игорь Пушкарёв.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Россия зовет_2.jpg

Инвестиционный форум ВТБ «РОССИЯ ЗОВЕТ!» пройдёт в Москве в начале декабря

В 2025 году форум впервые вышел в регионы, а в этом году продолжил расширять географию и формат: в ряде городов программа впервые проходила в течение двух дней

c5109be5-cb0e-42eb-b86d-99c099224641.jpg

Клиенты ДЭК смогут получать кешбэк 5 % рублями с оплаты коммунальных услуг

Кешбэк начисляется клиентам, которые не оплачивали через СБП услуги в указанных каналах ДЭК в период с 01.05.2026 по 31.08.2026

ЖК Грани СЗ Взлет (1)_sm.jpg

ВТБ: в сентябре выдачи ипотеки в России выросли на 60%

Аналитики банка связывают рост с ожидаемым изменением параметров семейной ипотеки с 1 октября