Придомовые территории Владивостока очищают от снега

Мэрия напомнила про штрафы

a29360c2c19becce95bc8991a62d249087f45942.jpeg

На уборку от снега и наледи придомовых и других подведомственных территорий сегодня вышли сотрудники управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК и организаций различных форм собственности. Согласно нормативам, прилегающие территории должны быть очищены и обработаны противогололедными материалами максимально оперативно, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как сообщили в городском управлении содержания жилого фонда, добросовестные управляющие компании заранее, еще осенью сделали необходимые запасы песко-соляной смеси, чтобы в случае непогоды иметь возможность посыпать ею придомовые дороги и тротуары. Также организации обязаны иметь в своем распоряжении инвентарь для уборки снега и льда.

«Первый снег показал, что УК в целом к непогоде были готовы, теперь необходимо четко наладить процесс внутри коллективов, – подчеркнул начальник управления содержания жилого фонда Григорий Пейхвассер. – Уже сейчас можно назвать компании, которые оперативно вышли на уборку снега. Это «Орион», «Октант» и другие».  

В администрации Владивостока напоминают, что свои прилегающие территории должны убирать организации всех форм собственности. Ответственных лиц, которые не приступят к ликвидации снега, ждут штрафы. Сотрудники административно-территориальных управлений проводят мониторинг всех пяти районов города. Сведения о лицах, не принявших меры по очистке территорий, оперативно передаются в Государственную жилищную инспекцию. Она уполномочена налагать на нарушителей штрафы.

Юридическим лицам грозят штрафы в размере от 50 тыс. до 80 тыс., должностным лицам - от 5 тыс. до 10 тыс., физическим - от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.

Сброс и складирование снега на проезжей части запрещены.

Другие материалы рубрики "Общество"
d6c094822922edc7befa0506939ca083e10dbe9d.jpeg

Китай вводит безвизовый режим для россиян: что нужно знать жителям Приморья

Ключевые условия безвизового въезда включают наличие действующего заграничного паспорта, срок действия которого покрывает весь период пребывания в Китае

aec68cc6b4737fc48a43475f9c826d41b716a485.jpeg

Приморье установило всероссийский рекорд по массовой зарядке

В акции приняли участие представители спортивных федераций, юношеских клубов, профессиональные спортсмены, а также все желающие любители здорового образа жизни

f4f01ff8e23333427b7d43bfa63110a43a305d02.jpeg

В Приморье начался активный сезон грибов

Пригородные леса Владивостока переполнены любителями «тихой охоты»