Начальство кулаком ударить должно: найден способ «починить» ЖКХ в России

Специалисты рассказали, почему в XXI веке до сих пор не решена проблема водоснабжения

188ed9e098fd8ef196a5209b18b59ee8af684ffa.jpeg

Эффективнее всего работы по ремонту и строительству новой коммунальной инфраструктуры в России происходит только тогда, когда «начальство кулаком по столу ударит». Об этом рассказал радио Sputnik первый вице-президент «Российского союза инженеров» (РСИ) Иван Андриевский, сообщает РИА VladNews.  
 
Ранее после визита Дмитрия Медведева в село Санниково Алтайского края власти пообещали провести горячую воду за два дня. Жители пожаловались премьер-министру, что с 2004 года им приходится пользоваться водонагревателями.  
 
Почему в XXI веке до сих пор не решена проблема водоснабжения, объяснил радио Sputnik Иван Андриевский. 

«Ремонты, капитальные ремонты и увеличение инфраструктуры к новым местам откладываются до тех пор, пока не приедет высокое начальство и не ударит кулаком по столу. К сожалению, в России таких мест не мало. Система расселения у нас в стране поселкова, то есть очень много населенных пунктов с населением 1-3 тысяч человек. Это поселки городского типа, у которых ядро первоначальное хорошо обеспечено. То, что приживалось к этому ядру новое, оно обеспечено плохо», - считает первый вице-президент «Российского союза инженеров». 

Другие материалы рубрики "Общество"
68d225fc36f61c0e935db607affb4890f6b3d402.jpeg

Житель Владивостока обманул покупателя автомобиля на 2,3 млн рублей

Toyota Vellfire был ввезен в Россию незаконно и не мог быть зарегистрирован

40127b96a2309a6ef30a3ef030db198a242eefbb.jpeg

Финансовые аферы в Уссурийске: горожане потеряли миллионы с начала года

За январь поступило 30 заявлений от пострадавших, чьи деньги были похищены различными способами

38e210931f5e6839a0f7d139381a6f5def7f438b.jpeg

Спрос на иномарки, товары для дома и одежду сократился на Дальнем Востоке

Годовая инфляция в регионе замедлилась, но всё ещё превышала среднероссийский уровень