Мэр Владивостока поручил проверить маршруты автобусов до Емара

Олег Гуменюк провел личный прием граждан

68bf04b15a4bf36912ac3247ff93dfd9fc37e17f.jpeg

Личный прием граждан провел глава Владивостока Олег Гуменюк  19 ноября. Вопросы, с которыми пришли в мэрию жители Владивостока, касались благоустройства, а также работы транспорта, сообщает РИА VladNews со ссылкойна пресс-службу администрации Владивостока.

Так, представители компании-застройщика, которая строит административное здание на улице Гоголя, 52, предложили благоустроить участок городской территории в этом районе. Олег Гуменюк поблагодарил предпринимателей за добрые намерения, а также поручил специалистам профильных управлений обсудить проект и проработать все правовые вопросы, чтобы планируемые работы велись в рамках законодательства. По результатам рассмотрения и будет принято решение.

За консультацией, как правильно оформить земельный участок под благоустройство на территории католического храма на улице Володарского, обратились представители общины. Администрация города также заинтересована в позитивном решении вопроса, так как костел – один из самых ярких архитектурных и туристических объектов на карте города.

Прием граждан (20).jpg

По вопросам работы транспорта к главе города обратился житель поселка Емар Геннадий Перминов. Он пожаловался, что в выходные дни на маршруте № 28, который ходит из центра города до отдаленного поселка, работает всего один автобус, и этого мало – люди не могут толком уехать по делам и вернуться обратно. Бывают и сбои в расписании. Есть серьезные нарекания к работе маршрута № 72, который курсирует с Луговой до Емара – здесь водитель, по свидетельству жителей, требует от пассажиров вместо 28 рублей повышенную плату.

Прием граждан (25).jpg

Олег Гуменюк дал поручение специалистам управления транспорта оперативно провести полную проверку работы маршрутов, а Геннадию Перминову предложил стать своего рода внештатным общественным контролером и регулярно сообщать о нарушениях в работе автобусов, которые идут до Емара.

Кроме того, мэр попросил посодействовать в сборе среди жителей вопросов, которые их волнуют – по работе транспорта, управляющей компании, услуг ЖКХ, благоустройства и других, для того, чтобы запланировать встречу специалистов мэрии с жителями отдаленного поселка и обсудить все проблемы.

Олег Гуменюк поблагодарил Геннадия Перминова за активную жизненную позицию: «Ваша информация нужна нам, она помогает постепенно решать многие накопившиеся городские проблемы».

Другие материалы рубрики "Общество"
63fb0a6a4c4b073d87c575a59146918d1b1f393f.jpeg

Гороскоп на 19 сентября

Любые дела, требующие умственной работы, будут даваться легче обычного

d3672d9472bbb4406b372ca2fc7be6e3cf95b70d.jpeg

Россиян призвали в сентябре добавить в рацион пять продуктов

Груша положительно влияет на работу кишечника благодаря пребиотику инулину

a1e15ac68ef53bce2f94fd1d598ec33b9c78e818.jpeg

Цены на такси в России могут взлететь в несколько раз: причина

Около 60% автомобилей, используемых в такси, не соответствуют требованиям локализации