Приморец, угрожавший полицейскому, может отправиться в колонию

Мужчина вёл себя неадекватно

62750f3ca8b91bac12d4b1524db4dc2fb2ef037a.jpeg

В Приморье возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего жителя села Славянка за нападение на сотрудника полиции. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти, а также штрафа в размере до 200 тысяч рублей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району.

Напомним, 15 ноября, находясь на маршруте патрулирования, инспекторы ППС обратили внимание на мужчину, который находился в состоянии алкогольного опьянения. При сотрудниках полиции остановленный гражданин  начал вести себя неадекватно: проявлял агрессию, выражался нецензурными словами, а потом и вовсе стал угрожать стражам порядка пневматическим пистолетом. Дебошир был задержан. Медицинское освидетельствование показало у мужчины запредельное количество алкоголя в крови.

Также задержанному грозит административное наказание по статье «Появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения», предусматривающей наложение административного штрафа до одной тысячи пятисот рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума