«Культурная оборона» отстаивает владивостокский «АртЭтаж»

Активисты создали петицию, направленную в адрес краевых и городских властей

fef4b29c340fc0a8c6195f1b0d29f202adc415ce.jpeg

На сайте «change.org» создана петиция от жителей Владивостока с требованием присвоить «АртЭтажу» статус музея, сообщает РИА VladNews.

Инициативная группа горожан «Культурная оборона» адресовала петицию руководству Приморского края и Владивостока.

Они просят присвоить «АртЭтажу» статус музея и оформить переданную муниципалитету коллекцию современного искусства по статусу музейных фондов.

«Мы не питаем особых иллюзий и если руководство региона не предпримет каких-либо конкретных шагов, будем искать другие возможности сохранения уникальной коллекции и создания самодостаточного и самостоятельного музея современного искусства», - говорят авторы петиции.

Ранее РИА VladNews писало о том, почему власти города пока не готовы предоставить статус музея «АртЭтажу». Первоочередная причина – это нехватка средств в бюджете.

Другие материалы рубрики "Общество"
3f18a796dc8c8cfad163132bab3af1621db44cd8.jpeg

В Партизанском районе планируют закрыть детский сад

Жителей села Владимиро-Александровское просят высказать мнение о ликвидации учреждения

3d7bcb3b818f22eb759b309ba978a3d16b1c548b.jpeg

Во Владивостоке суд постановил ликвидировать нехватку мест в школах

В течение года со дня вступления решения в силу администрация должна выделить необходимое финансирование на создание не менее 1810 мест

713967e7de7737a12dde06d44f0af557b2d0158e.jpeg

Парковка по-владивостокски: как город борется с нарушителями ПДД

Наиболее проблемной зоной, где работа эвакуаторов оказалась особенно востребованной, стал район улицы Нейбута и Зелёного Бульвара