Неравнодушных к экологическим проблемам приморцев ждут две недели островной романтики

Горожане, неравнодушные к проблемам экологии, приведут в порядок остров Рейнеке и совершат патрульные эко-выезды на о. Рикорда.

1437715630_e95aee31229a6d9c346b10d10b915d3b.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. С 12 по 26 августа на острове Рейнеке развернется экологический лагерь «Приморская островная волонтерская служба». Его организаторами – участники проекта «Остров мечты», который осуществляет деятельность при поддержке администрации Владивостока. «Волонтеров ждёт романтика палаточной жизни на берегу моря, интересные мероприятия, отличная компания и много увлекательной, полезной работы, - рассказывает руководитель проекта Наталья Якунина. – Наши будни в экологической службе на острове удачно сочетают в себе как трудовую деятельность, так и отдых. Обычно в первой половине дня добровольцы работают, проводят экологические рейды: собирают и сортируют мусор, облагораживают территорию, проводят агитационно-просветительские беседы с отдыхающими. Во второй половине дня всех участников лагеря ожидает отдых и развлекательная программа. Для волонтёров будут организованы лекции, мастер-классы, выступления музыкальных коллективов, спортивные игры, экскурсии по острову, просмотры фильмов на проекторе».

Проживать участники акции будут в палаточном городке на берегу острова. Организаторы предоставляют сформированный быт лагеря и всё необходимое для работы. Также за счёт организаторов будет осуществлено трёхразовое питание.

«Своей деятельностью мы хотим обратить внимание на то, как важно беречь и хранить островную территорию. Приморские острова – наше общее достояние. Это уникальные, невероятно живописные природные объекты, и наша задача - сделать всё возможное, чтобы мы и наши дети могли любоваться островной природой», - подчеркивает Наталья Якунина.

Напомним, в этом году при поддержке городских властей участники проекта «Остров мечты» 6 и 7 июня на острове Рейнеке уже проводил природоохранную акцию. Тогда волонтеры за два дня собрали и вывезли на барже более 600 мешков мусора. По вопросам участия обращаться к координатору вывоза мусора Наталье Якуниной +79247293324.

Экологический проект «Остров мечты» основан в конце 2013 года инициативной группой неравнодушных к проблемам экологии людей из Владивостока. Проект ведет деятельность при поддержке администрации столицы Приморья. Он призван сохранять чистоту на приморских островах, и направлен на ликвидацию мест несанкционированного размещения отходов, популяризацию технологии раздельного сбора и переработки отходов, а также на повышение экологической грамотности туристов и местного населения.

За 2014 год проектом организовано множество агитационно-просветительских акций и акций по уборке, вывезено около 2000 мешков мусора с острова Рейнеке, проведено социальное исследование, установлено 6 мотивирующих щитов с экологическими лозунгами, изготовлено и распространено около 1500 информационных буклетов среди туристов.

Лагерь ПОВС был успешно реализован в 2014 году с 13 по 31 августа. За время работы лагеря были полностью разобраны несколько крупных стихийных свалок: это тысяча мешков пластика, стекла, алюминия и прочего мусора. За две с половиной недели участниками лагеря стали более 50-ти волонтёров, среди которых не только жители Приморского края, но и добровольцы из Санкт-Петербурга, Москвы, Тюмени и Костромы.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат