Мэрия: Управляющие компании Владивостока не справляются с уборкой снега

Глава Владивостока проинспектировал уборку придомовых территорий города от снега и наледи

5b46b7a5476923d53daa5d94a70fa019ef675cc2.jpeg

Глава Владивостока Олег Гуменюк проинспектировал 21 ноября уборку придомовых территорий города от снега и наледи. Причиной проверки стали многочисленные жалобы горожан на бездействие управляющих компаний, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администарции Владивостока.

Так, придомовая территория на Океанском проспекте, 105 после прошедшего снегопада оказалась под толстым слоем льда. Первый дворник здесь появился только после того, как на место был приглашен руководитель управляющей компании.

Глава Владивостока Олег Гуменюк проинспектировал сегодня, 21 ноября, уборку придомовых территорий города от снега и наледи (14).jpg

«Придомовые территории все во льду. Не пройти ни с детьми, ни пожилым людям. Ничего не убирается, совершенно», – отметили местные жители.

Как подчеркнули специалисты профильных управлений администрации города, расчистка придомовых территорий – первоочередная задача управляющих компаний Владивостока. Они отвечают за уборку от снега и льда выходов из подъездов, пешеходных дорожек и проездов. Однако уборка придомовых территорий оставляет желать лучшего.

Глава Владивостока Олег Гуменюк проинспектировал сегодня, 21 ноября, уборку придомовых территорий города от снега и наледи (2).jpg

«Мы видим проблемы, которые надо оперативно решать. В адрес администрации города поступают сотни жалоб на плохую уборку придомовых территорий. Возмутительно, но в некоторых дворах эта работа вообще не начиналась. Такая халатность по отношению к людям недопустима. Сейчас специалисты мэрии фиксируют все факты ненадлежащего содержания прилегающих территорий. Информация оперативно направляется в государственную жилищную инспекцию для привлечения ответственных лиц к административной ответственности», – подчеркнул Олег Гуменюк.

Затем в администрации города состоялось рабочее совещание с представителями государственной жилищной инспекции Приморского края.

в администрации города состоялось рабочее совещание с представителями государственной жилищной инспекции Приморского края (1).jpg

Как доложили руководители административно-территориальных управлений всех районов города, среди компаний-аутсайдеров оказались ООО «Управляющая компания Ленинского района», ООО «Управляющая компания 71-го микрорайона». Не справляется с обязанностями по очистке дворов также ООО УК «Снеговая падь», ООО «Управляющая компания Фрунзенского района», ООО «Управляющая компания «Эгершельд ДВ» и ООО Управляющая компания «Влад-Дом». Всего по итогам рейдов составлено 77 актов.

Представители жилинспекции отметили, что со своей стороны усилят контроль за деятельностью управляющих компаний и окажут содействие в рейдовых мероприятиях.

Другие материалы рубрики "Общество"
104af1adaa06f526878ad375821e209626c67f33.png

Глава Следкома России заинтересовался судьбой березовой рощи в Находке

Поводом для проверки стало обращение местных жителей

85ea4292020381545be5223b5195d8a2c2dad74d.jpeg

Спасенный в Приморье Leo 260M отмечает день рождения

Пятнистый кот фиксируется сейчас в Лазовском районе

809a5d5d29742901a2086c6c39f61d242ae1c38c.jpeg

Березовая роща в Находке - часть истории города

Неравнодушные жители и городские власти нашли компромисс