Ирина Роднина открыла пятые Молодежные спортивные игры стран АТР

Молодёжные спортивные игры стран АТР стартовали во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ. Курирует проект олимпийская чемпионка Ирина Роднина.

1437713321_img_5278.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Молодёжные спортивные игры стран АТР стартовали во Владивостоке на базе кампуса ДВФУ. Курирует проект олимпийская чемпионка Ирина Роднина, которая накануне прибыла с рабочим визитом во Владивосток.Подобный проект реализуется в краевом центре в течение 5 лет, до этого участники соревновались на базе детского центра «Океан». В этом году соревнования пройдут при участии китайских школьников из спортивных клубов.По задумке организаторов мероприятие проходит как спортивный фестиваль, при этом он включён в календарный план и имеет свои награды. В программу входят такие виды спорта, как минифутбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис, бадминтон, шахматы, и 2 вида борьбы.«Очень надеемся, что эти соревнования будут постоянными, расширится круг стран. Возраст наших спортсменов от 14 до 17 лет – это ребята из школьных спортивных команд. Если появляются талантливые ребята, мы стараемся их объединять посредством спорта и общения. В России у нас есть программа «Школьный спорт», и основная её задача занять детей по месту жительства. Это создание школьных спортивных трупп, и это работа с детьми в неурочное время», - рассказала Ирина Роднина.Накануне ребята уже открыли спортивные игры «пионерским» костром в бухте Новик. Сегодня утром они отправились на генеральную репетицию празднования дня ВМФ, после чего их ждёт тренировка по различным видам спорта. Соревнования начнутся завтра с 10 утра в корпусе S кампуса ДВФУ. В этот же день состоится и закрытие спортивного фестиваля.Стоит отметить, что соревнования в этом году проводятся также в честь 70-летия в победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим в субботу участники фестиваля отправятся к мемориалу Морякам торгового флота, где проведут памятный митинг, возложив к памятнику цветы и венки.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны