Во Владивостоке встретили из дальнего похода большой десантный корабль

Командиру корабля по традиции вручили жареного поросёнка

c43015e7a9937473b5234f81f32184297fe6c010.jpeg

Во Владивостоке прошла торжественная церемония встречи из дальнего похода большого десантного корабля (БДК) Тихоокеанского флота «Ослябя», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

 Экипаж корабля под командованием капитана 2 ранга Игоря Спирина в течение двух месяцев решал задачи в акваториях Японского и Охотского морей, осуществлял перевозки техники и личного состава береговых войск, в частности обеспечил доставку береговых ракетных комплексов «Бастион» на Чукотку, откуда впервые в истории отечественного флота был произведён пуск крылатой ракеты «Оникс» по морской цели в Чукотском море.

На торжественном митинге, который прошел на причале в бухте Улисс, десантников с благополучным возвращением в родную базу поздравил командующий Приморской флотилией разнородных сил контр-адмирал Владимир Якушев. По традиции он вручил командиру корабля жареного поросёнка и поблагодарил экипаж за отличное решение поставленных задач.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке