Стенд «Восточный Порт» признан самым инновационным на международном форуме

На двухъярусном стенде в трёхмерном формате был представлен функционал оборудования самых современных специализированных угольных терминалов России – АО «Восточный Порт» в бухте Врангеля и АО «Ростерминалуголь» в Финском заливе

WhatsApp Image 2019-11-26 at 13.56.37 (1).jpeg

АО «Восточный Порт» отмечено дипломом «За самый инновационный стенд» на XIII международном форуме и выставке «Транспорт России», проходившими в «Гостином дворе» Москвы 19-21 ноября, сообщает РИА VladNews.

На двухъярусном стенде, выполненном в виде идущего полным ходом океанского лайнера, в трёхмерном формате был представлен функционал оборудования самых современных специализированных угольных терминалов России – АО «Восточный Порт» в бухте Врангеля и АО «Ростерминалуголь» в Финском заливе. Участники и гости Транспортной недели могли наблюдать на голографических панелях, как осуществляется экологически безопасная разгрузка вагонов в закрытых вагоноопрокидывателях, перегрузка угля реклаймером со склада, а также как организована система пылеподавления на всём производственном цикле перевалки груза.

В первый день Транспортной недели на широкоформатном экране стенда АО «Восточный Порт» в режиме реального времени транслировалось одно из центральных событий форума – отгрузка с терминала Третьей очереди специализированного угольного комплекса полумиллиардной тонны угля. Такого высокого показателя стивидорам удалось достичь за 45 лет работы «Восточного Порта» – юбилей предприятия отмечается в текущем году. Торжественный старт погрузке дали специальный представитель Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов и министр транспорта РФ Евгений Дитрих. Отгрузку полумиллиардной тонны ускорил запуск в сентябре 2019 года Третьей очереди специализированного угольного комплекса АО «Восточный Порт».

- Мы готовы обеспечить самое высокое качество подготовки и перевалки экспортного российского угля и полное соответствие всех технологических операций терминала мировым требованиям по экологии. Благодаря достигнутой с введением Третьей очереди угольного комплекса пропускной способности АО «Восточный Порт» до 55 млн тонн, российские угледобывающие предприятия получат новые возможности для долгосрочных поставок своей продукции в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, – отметила директор по портовым и железнодорожным проектам ОАО «УГМК» Ирина Ольховская.

Другие материалы рубрики "Общество"
071b8eba88df057311138cc3baee28582e9b644f.jpeg

Безвизовый режим: турпоток между Россией и Китаем на подъеме

Россиянам стало значительно проще посещать Китай не только с туристическими целями, но и для участия в выставках и деловых встречах

28bc176444b64639b8af2dcdf4ee3a84f0a4f354.jpeg

Борис Кубай: первый тайфун года в Тихом океане – ранний сигнал

Несмотря на зарождение тайфуна, прямого влияния на погоду в Приморье не ожидается

a353da047df305f371a824599abfb6522805bc2c.jpeg

Каток на стадионе «Авангард» временно приостанавливает работу

Это связано с подготовкой к «Гонкам на льду»