В Приморье задержали 24 тонны кеты

Рыба вызвала подозрения у российского ведомства (фото)

5511eb6d7b0e4a8197adf705b50e203c29da17e9.jpeg

Во Владивостоке задержали большую партию подозрительной рыбы, которую переправляли из Магаданской области в Красноярск, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Почти 24 тонны мороженой кеты без маркировки производителя поступили в Приморский край из Магаданской области. Продукцию с нарушением требований обнаружили в контейнере во Владивостокском морском рыбном порту. По замыслу отправителя, товар должен был поехать в Красноярск.

Ещё на продукции весом более 1 тонны маркировка была нанесена в виде бумажной самоклеющейся этикетки.

Кроме того, при досмотре в контейнере обнаружены отдельно лежащие пачки самоклеющихся этикеток с маркировкой разных производителей.

Товар без маркировки изъят и помещён на изолированное хранение. Дальнейшая судьба более 1 тонны кеты и пачки самоклеющихся этикеток неизвестна.

В отношении собственника рыбы возбуждено дело по части 2 статьи 10.8 КоАП. После его завершения продукцию неподтверждённого качества уничтожат.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке