Незаконными объектами меньше: киоски и гаражи убирают с улиц Владивостока

Все это не только уродует облик города, но и создает существенные неудобства автолюбителям и пешеходам

153168852bcd134bc7d6e110d0ad7fb53c8814ff.jpeg

Киоски, металлические гаражи, торговые павильоны – эти и другие объекты ежедневно убирают с улиц Владивостока. Как правило, предприимчивые граждане устанавливают их самовольно и без соответствующих разрешений, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Так, за последние дни под снос попали гараж на Калинина, 107, киоск с фастфудом на Полярной, 1 и два киоска на Космонавтов, 4.

Как сообщили в административно-территориальном управлении Первомайского района, если собственники решат вернуть своё имущество, им придётся заплатить сразу несколько штрафов - за самовольное размещение объектов, работы по демонтажу и хранению.

«При выявлении самовольно установленных объектов городская администрация даёт время собственникам на самостоятельный демонтаж. Если вовремя эти работы не проводятся, то комиссия принимает решение о принудительном демонтаже», – подчеркнули специалисты.

Отметим, что незаконные объекты выявляют специалисты административно-территориальных управлений во время ежедневных рейдов, а также по обращениям горожан. Эта работа ведется во всех районах Владивостока.

Чаще всего предприниматели, не имея на то разрешительных документов, устанавливают свои торговые объекты на автобусных остановках, рядом с жилыми домами, на тротуарах и даже на газонах. Все это не только уродует облик города, но и создает существенные неудобства автолюбителям и пешеходам.

Уделить пристальное внимание внешнему облику Владивостока, очистить город от незаконной рекламы и привести все нестационарные торговые объекты к единому стилю – такую задачу специалистам мэрии поставил глава краевого центра Олег Гуменюк.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке