Николай Дроздов стал хранителем дальневосточного леопарда в Приморье

Известному телеведущему вручили сертификат

213efca9d2c78cc80a92690625d7d43975ae85a8.jpeg

Известный телеведущий Николай Дроздов стал хранителем дальневосточного леопарда, ему был вручён сертификат и почётный знак, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ФГБУ «Земля леопарда».

Сообщается, что Николай Дроздов стал хранителем леопарда в конце 2019 года, ему было предложено дать имя леопарду под номером Leo 64M. Этот молодой активный  леопард ежегодно фиксируется фотоловушками в центральной части нацпарка. Николай Николаевич выбрал для хищника знаковое имя Байкал – в знак важности сохранения самого глубокого озера планеты и главной сокровищницы пресной воды в России.

Во время вручения сертификата «Хранителя» известному телеведущему вручили символический отпечаток лапы дальневосточного леопарда со своим именем. Точная копия этого знака уже обрела свое почетное место на стене Хранителей леопарда в выставочном зале центральной усадьбы ФГБУ «Земля леопарда» в селе Барабаш. Теперь Николай Дроздов будет ежегодно получить новые снимки леопарда Байкала, а также факты из его биографии.

Сейчас этому хищнику около пяти лет, он регулярно фиксируется на территории национального парка «Земля леопарда» непосредственно у границы с КНР.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума