Молочную колбасу с признаками фальсификации продавали в Приморье

Пробы взяты от колбасы, произведенной в Забайкальском крае

c28e7524d6eaa96837edb6ba54cef7f0917d9339.jpeg

Лаборатория Россельхознадзора выявила признаки фальсификации в молочной колбасе производителя из Забайкальского края, которая продавалась в магазине Уссурийска,  сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора по Приморскому краю.

Пробы взяты от колбасы, произведенной ООО «Мясокомбинат «Даурский» из Забайкальского края. В результате лабораторных испытаний выявлена фальсификация по видовому составу.

Проведенные лабораторией исследования показали, что в колбасе вареной категории Б «Чайная», которая продается под брендом «Мама сказала!», присутствует не заявленная производителем ДНК курицы, что является свидетельством фальсификации продукции.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинском области по факту выявления продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов, в адрес производителя направлено информационное письмо о необходимости принять меры в отношении продукции, а также предписание на отзыв декларации на серийный выпуск продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
6fd1ef6010a9fdc060164580a3f8147ab0efe9bf.jpeg

Жители Владивостока активно путешествовали в 2025 году: Азия в приоритете

В 2025 году 66% бронирований, совершённых пользователями из Владивостока, пришлись на внутренние направления

7ecc6ac40b10a1edaad4934fea8e3f5094014c12.jpeg

В Приморье усилят контроль за парковкой у мусорных контейнеров

Автомобили, блокирующие вывоз отходов, будут эвакуировать и штрафовать