Незаконных предпринимателей во Владивостоке привлекут к ответственности

Очередной рейд прошел в Первореченском районе

ceb5fb6e3d1825038ee5203dac13ab2dfd5991ee.jpeg

Рейды по контролю за уличной торговлей проходят во всех районах Владивостока. Их проводят специалисты административно-территориальных управлений совместно с сотрудниками полиции. Недобросовестных предпринимателей штрафуют и обязуют свернуть торговлю, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

Так, очередной рейд прошел в Первореченском районе. В результате за осуществление торговой деятельности на территории общего пользования вне торговых объектов было составлено семь протоколов об административных правонарушениях. Во время рейда также выявлена и пресечена незаконная торговля технической жидкостью для омывания стекол автомобиля.

«Рейды проводим как в плановом порядке, так и по жалобам граждан. Недобросовестные продавцы не только ведут незаконную деятельность, но и размещают свои торговые лотки прямо на пешеходных зонах. Кроме того, часто после своей деятельности нерадивые предприниматели оставляют мусор, который потом приходится убирать городским службам», – подчеркивают специалисты.

Напомним, что представители районных административно-территориальных управлений совместно с полицией и другими органами регулярно проводят во Владивостоке рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности нарушителей правил благоустройства. Штрафы придётся заплатить за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Другие материалы рубрики "Общество"
2144a2c469848eb11a645e704f469ef4dd28b8bb.jpeg

Певица KAYA из Находки вышла в финал шоу «Большой куш. Бангкок»

Для KAYA этот выпуск оказался особенно насыщенным: впервые за время проекта она отправилась на индивидуальное испытание

36036d38e97965e8498db8e829904c72513c67d4.jpeg

В России введут автоматическую фиксацию отсутствия полисов ОСАГО

Система заработает с 1 ноября 2025 года

1650b9fa72ae44e8ebb54b38faca393acdc08639.jpeg

«Адмирал» — в бой! Владивосток зарядили на новый сезон

Теплоход, овации и фейерверк — так встретили команду на берегу