Магазин - не сквер

С резкой критикой будущей застройки выступил заслуженный строитель РФ Валентин Аникеев, который предложил оставить это место за зоной отдыха.

1438654255_img_5147.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На суд градсовета Владивостока представили проект строительства магазина на Бестужева, 40.

С резкой критикой будущей застройки выступил заслуженный строитель РФ Валентин Аникеев, который предложил оставить это место за зоной отдыха.

Экспертный совет также выразил желание оставить зону в центре города свободной - для нужд местных жителей. Как сообщил глава города Владивостока Игорь Пушкарёв, тема строительства осложнена тем, что не городская администрация распоряжается землёй – за это ответственны краевые структуры. Некоторые участники, понимая сложную судьбу проекта, порекомендовали если и строить магазин, то соблюсти все пожелания жильцов, или перенести этот проект в то место, где он действительно нужен.

ФОТО - Александр Васильев, ИА Приморье24
Другие материалы рубрики "В Приморье"
photo_2025-11-14_22-14-59 (1).jpg

Цифровые сервисы ВТБ включены в «белый список» Минцифры

Это позволит всем клиентам пользоваться онлайн-сервисами банка в период ограничений мобильного интернета

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (13).jpg

ВТБ: январь 2026 г. поставил рекорд по выдаче ипотеки в России

Ключевым драйвером рекордных выдач начала года стал спрос на «семейную» ипотеку до вступления в силу обновленных условий с 1 февраля

Пушкинская карта (1).jpg

ВТБ: Приморский край лидирует по количеству оформленных Пушкинских карт на Дальнем Востоке

По стране за первый месяц 2026 года было выдано более 1,1 млн карт