«Это конец»: Владивостокского Хатико похитили

Утром 2 декабря неизвестный мужчина украл фигуру собаки в центре города (видео)

ebc99ad791f7493abf873080779142b83ac79d29.jpeg

Во Владивостоке многострадальную скульптуру местного «Хатико» похитили, сообщает РИА VladNews со ссылкой на группу «news.vl» в социальной сети Инстаграм.

Утром 2 декабря неизвестный мужчина украл фигуру собаки в центре города. Похищение произошло в 4:35 утра. На постаменте остались две передние лапы.

Жители Владивостока удивлены такому поступку и крайне возмущены.

«Что за люди. Ну нельзя ничего красиво сделать, только порадовалась, что у нас свой Хатико и на тебе, уперли».

«Поэтому нам и не хотят ничего делать, потому что люди у нас дикие. Все красивое сносят, уносят. Это конец».

Напомним, 26 ноября около 5 утра группа парней проходила мимо скульптуры, как один из них неожиданно нанес удар ногой по голове собаки. В результате чего у скульптуры сломалась лапа и появилось отверстие на морде. На следующий день пострадавшего "пса" перебинтовали.

Фигура собаки появилась на улице Алеутской, 33  в начале ноября. Рыжего пса зовут Pochi (русск. Поти).

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Новости Владивостока (@news.vl) 1 Дек 2019 в 4:03 PST

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке