Приморский школьник попал в первую в России книгу о детях-героях

Девятиклассник вынес девочку из воды

727b083901db5c5eb91d9bbe10dd5b0d25d70430.png

В декабре в России выйдет уникальная книга о детских подвигах «Волшебные сказки о детях-героях». В книгу попала история жителя Приморья  Дмитрия Цымбала, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу проекта «Подвиги обычных людей».

Дмитрий Цымбал из поселка Светлая Тернейского района спас второклассницу со льдины. Девочка с подружками бродила по маленьким льдинам и дошла до более крупной. По воде прошел корабль, школьница не успела отбежать назад - и её стало относить от берега. Девятиклассник Дмитрий Цымбал, увидев все происходящее, вошел в ледяную воду, чтобы вытащить ребёнка. Он посадил девочку на плечо и вынес её на берег.

Книга о детских подвигах – это уникальное издание для России, там включены 30 реальных историй мужественных и добрых поступков подростков и детей. Истории написаны художественным языком и изложены в форме сказок – это делает их легкими для восприятия и младшеклассниками, и детьми среднего школьного возраста. После каждой сказки размещена фактическая информация о происшествии и о ребёнке, проявившем героизм, стойкость и находчивость. Так юные читатели смогут познакомиться с героями и убедиться, что это реальные люди, готовые творить добрые дела и приходить на помощь.

Сам юный герой Дима Цымбал о своём поступке говорит спокойно.

Другие материалы рубрики "Общество"
cc31dc8d5780c4340f846b0a577699e8d18b0193.jpeg

Ремонт партизанской трассы завершается в Приморье

Обновление идёт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

264ec7662d016b7be1ac80706f0852f7ca2b79b7.jpeg

Итоги профилактического мероприятия «Пешеход» подведены в Приморье

С начала текущего года на дорогах края в результате наездов транспортных средств погибли 40 пешеходов

3ce1022b9fb0264d3fd7762a9828533323623d4f.jpeg

Приморские школьники активно участвуют в проекте «Спортивная среда»

Программа охватила тысячи учеников и получила высокую оценку губернатора края