Жителей Владивостока приглашают написать правовой диктант

Текст диктанта включает в себя 40 тестовых заданий

cf7143db312d270b80234e006acefa36a01f8011.jpeg

С 3 по 10 декабря во всех субъектах Российской Федерации пройдет Третий Всероссийский правовой (юридический) диктант. Принять участие в мероприятии может любой желающий в возрасте от 14 лет, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как отмечают организаторы, текст диктанта включает в себя 40 тестовых заданий на знание юридических понятий и терминов, основ Конституции, отдельных отраслей права. Участники получают одинаковые по уровню задания и одинаковое количество времени на их выполнение. Все задания проверяются и оцениваются по единым критериям в автоматическом режиме.

Принять участие в написании диктанта может на бесплатной основе любой желающий в возрасте от 14 лет. Каждому участнику вручается сертификат об участии в диктанте.

Диктант может быть написан в двух формах:

1) в режиме онлайн из любой точки России с 3 по 10 декабря на официальном портале диктанта (на сайте  юрдиктант.рф);

2) очное написание диктата проводится 6 декабря в 12:00 по местному времени.

На территории Владивостока диктант можно будет написать на площадках Дальневосточного федерального университета (о. Русский, поселок Аякс, 20, корпус D, аудитории D 348 и D574), Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ул. Гоголя, 41, аудитория 1229, главный корпус), Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского (ул. Верхнепортовая, 50а, 2 корпус, 3 этаж, аудитория 0302) и Владивостокского филиала Российской таможенной академии (ул. Фадеева, 31, аудитория 305).

Другие материалы рубрики "Общество"
1177dfc75c13ac0a0ff84411286d73191c136e4f.png

Как справиться с неудачами и найти новые пути к успеху: советы

Во-первых стоит дать себе время, чтобы успокоиться и трезво оценить ситуацию

a06abb1097c5ff5cfd6c19382ae560b9a43941d4.jpeg

Не стоит делать селфи: как вести себя при встрече с медведем в лесу

Самое главное – нельзя ни в коем случае проявлять излишнее любопытство

image (4).jpg

В России в 2026 году будет 118 выходных и праздничных дней

Самым коротким месяцем станет январь, так как на работу россияне выйдут только 12 января