Губернатор Приморья вступился за Олега Пака

Олег Кожемяко прокомментировал ситуацию с увольнением главврача ДВФУ

22e6ffeef463b036d051c68ff77fe805f9a05469.jpeg

Губернатор Приморья Олег Кожемяко у себя на странице в Инстаграм прокомментировал ситуацию с увольнением главврача ДВФУ Олега Пака и отметил, что на протяжении нескольких дней в администрацию края поступают обращения от жителей края в поддержку врача, сообщает РИА VladNews.

«Ситуация, возникшая с увольнением руководителя медцентра ДВФУ Олега Пака, не могла оставить Администрацию края безразличной. К нам поступило масса обращений от жителей края в поддержку врача. Мы изучили ситуацию, и я уверен, что Никита Юрьевич Анисимов сейчас разбирается детально с этим вопросом, чтобы решения были справедливые и объективные. В первую очередь важно соблюсти интересы тысячи жителей края, которые проходят через центр. На протяжении последних 7 лет Олег Пак оказал помощь множеству людей, и клиника по праву считается лучшей на всем Дальнем Востоке. И нам не безразлично, кто будет дальше возглавлять это медицинское учреждение. Нареканий со стороны пациентов на Олега Пака нет, а это основной критерий оценки главного врача, как и успешность работы клиники, климат в коллективе», - прокомментировал ситуацию глава Приморья.

Олег Кожемяко отметил, что администрация края будет ходатайствовать перед руководством ДВФУ о возвращении Олега Пака на прежнюю должность, так как ему доверяют своё здоровье не только пациенты из Приморья, но и со всего Дальнего Востока.

Напомним, странная история развернулась вокруг увольнения бывшего главного врача Медицинского центра ДВФУ Олега Пака. Уход специалиста с довольно обширным послужным списком с должности вызвал большой общественный резонанс в Приморском крае, об этом не утихают разговоры, по этому поводу пишутся сотни комментариев и делаются десятки постов в социальных сетях, даже была создана петиция с требованием «прекратить травлю профессионала». В тексте упоминается, что «29 ноября Пака Олега Игоревича без объективных оснований с грубыми нарушениями трудового законодательства уволили». Ранее корреспондент РИА VladNews попытался выяснить истинную причину увольнения главврача ДВФУ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России