В Приморье осудили недобросовестного работодателя

Ему назначили уголовный штраф в размере 100 тысяч рублей

04bceada136d0d8a835802b38b9fec68c40e095e.jpeg

В Приморском крае недобросовестный работодатель выплатил уголовный штраф, опасаясь более сурового наказания, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФССП России по Приморскому краю.

В Дальнегорске суд обязал бывшего директора местного автотранспортного предприятия выплатить штраф в размере 100 тысяч рублей в соответствии со статьей 145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

Однако исполнять наказание мужчина не торопился. Соответствующий исполнительный документ поступил на исполнение в отдел судебных приставов.

Возбудив исполнительное производство, работник Службы ограничил осужденного в праве выезда за пределы Российской Федерации, а также разъяснил мужчине, что в случае неуплаты штрафа в установленный срок, в суд будет направлено представление о замене вида наказания.

Предупреждение и принятые меры побудили недобросовестного работодателя в кратчайшие сроки исполнить приговор.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт