Приморские рыбаки гибнут из-за собственной неосторожности

На лед не выходить. Поверхность окрепнет только в январе

24479ffbac0b0c93b33e8393efaf37e79c90a057.jpeg

Шесть мест для выхода на лед определили в этом году в Приморье. Традиционно это северная часть Амурского залива, и Уссурийский залив: бухта Муравьиная, бухта Суходол острова Русский, бухта Новгородская, залив Славянка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Однако рыбакам пока стоит смотать удочки, лёд во Владивостоке установится только к январю. На данный момент относительно теплая погода не позволяет поверхности окрепнуть. Выход на лед опасен. К середине декабря замерзнет Уссурийский залив и акватория острова Русский. Но из-за перепадов  температуры необходимой толщины лед достигнет только  к середине января. 

Как ранее сообщало РИА VladNews, приморские рыбаки еще в конце ноября приступили к любимому хобби. Например, в посёлке Волчанец жители буквально с первым схватившимся льдом отправились на «добычу». 29 ноября  63-летний житель Находки провалился под лед реки Литовка. 3 декабря в Ханкайском районе рыбак так же угодил в полынью, спасти мужчину не удалось. Замечены на льду были и первые автомобили. Правоохранители напоминают, что за выезд на лед категорически запрещен. За это предусмотрен штраф до 3 тысяч рублей.

В предстоящие выходные синоптики обещают небольшое потепление, поэтому рыбакам стоит быть осторожнее и принять во внимание данную информацию.

Другие материалы рубрики "Общество"
f94b5d53253b1d68ac7dced5c56f49be640f9b0f.jpeg

Жители Приморья увидят самое яркое суперлуние года

Бобровая Луна приблизится к Земле на рекордно близкое расстояние

08cf93f5178888b87bbf01f5dcd25bc7072d6a25.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +10°С

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

dd51c7a0ad2ee6a36aa88fc59295514a231d55f0.jpeg

В Уссурийске женщина обстреляла врачей скорой помощи

Пьяная местная жительница устроила стрельбу по прибывшей бригаде медиков