В библиотеках Владивостока почтили память павших солдат

Школьники внимательно слушали лекторов, их рассказы о военных годах

0bb4f932a80a0078aefeac0dcff24ab7e3f5801d.jpeg

Памятные акции в День Неизвестного Солдата прошли в библиотеках Владивостока. Книги, рассказывающие о героях Великой Отечественной, слайды и песни военных лет стали тематической основой для встреч со школьниками, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В библиотеках Владивостока почтили память павших солдат 2.JPG

Гостями 12-й библиотеки стали ученики четвертого класса школы № 74. Ребята внимательно слушали лекторов, их рассказы о военных годах, читали стихи, изучали газеты и фотоальбомы времён Великой Отечественной войны.

Живой отклик в детских сердцах нашли истории о сынах полков, которые в те годы были во многих фронтовых подразделениях. Из многих семей на фронт уходили именно подростки. Храбрые и отважные, они совершали подвиги и боролись за освобождение Родины.

В библиотеках Владивостока почтили память павших солдат 7.JPG

На встрече, которая состоялась в библиотеке № 15, подростки вспоминали истории своих прабабушек и прадедушек, которые участвовали в боях Великой Отечественной и трудились в тылу. Мальчишки внимательно изучали «Награды Второй Мировой войны». Рассматривая ордена и медали, они знакомились с историей родной страны, которая, пережив тяжёлые военные годы, сумела отстоять свою независимость.

Другие материалы рубрики "Общество"
81a656bebca12fffe68a4d045a6cc5d60273b06f.jpeg

Владивосток получит 18 новых белорусских автобусов для городских маршрутов

14 машин поступят в дальневосточную столицу уже в текущем году, оставшиеся четыре – в 2026 году

5f4859976db7fb7135360b31b079fc4fd9a5ab50.jpeg

Лучших выпускников-стобалльников ЕГЭ чествовали в Приморье

Испытания по русскому языку, математике и другим предметам в этом году прошли более 8,8 тысячи человек

c792ae2f39b7312dcf22f4bf6051ab605e65a6c0.jpeg

Жара до +33°C ожидается в Приморье

Погоду в Приморье определяет антициклон