Владивостокцы возмущены ситуацией в одной из городских школ

Родители настроены писать обращение в прокуратуру

3f914d33c56a7afb9f1e25040d87ee98c56f26d4.png

Владивостокцы возмущены поведением администрации школы №25. Социальные сети активно обсуждают проблему, которая возникла несколько дней назад, сообщает РИА VladNews со ссылкой на blog-vlapostok.

По словам женщины, которая написала пост, в школе производили очистку помещений при помощи хлора от грибка, но учебный процесс остановлен не был, дети продолжали приходить в школу. 

«Детей держат в классах на переменах, и в их присутствии начинают проветривать помещения. Они там ошалели что ли? Родители возмущены и готовят новое обращение в прокуратуру», - пишет женщина.

«Хорошо, что я два года назад оттуда ребенка перевела в другую школу, и ни капельки не сожалею. Учителя "от бога", не все конечно! И самое страшное это состояние здания, плесень, вонь, всё рушится возле тебя! У меня ребенок пока в этой школе учился постоянно болел. И причём эта болезнь связана с атмосферой. А сейчас второй год здоров».

«Все, кто живет в этом районе, где находится школа №25, стараются попасть в 41 лицей», - пишут в комментариях. 

Однако специалисты управления образования города заявили РИА VladNews что, когда дети вернулись в школу, никаких посторонних запахов в здании не было.

«Ремонтные работы в школе № 25 завершились в минувшие выходные. В понедельник у школьников был день экскурсий. В это время коридор 2 этажа, где проводили ремонт потолка, дополнительно проветрили. Во вторник, 3 декабря, школьники вернулись к занятиям. Никаких посторонних химических запахов в школьных коридорах и классах сейчас нет».

Другие материалы рубрики "Общество"
a2c7bd1790c16d630dea14085b5972c56698c766.jpeg

Когда подешевеет борщевой набор: прогноз экономиста

Минимальные ценовые уровни, по прогнозам, будут зафиксированы осенью

74d628e35cba0b44c1a154cd26841c25238be659.jpeg

О рисках купания «без правил» предупреждают приморцев

Нарушение правил влечёт штраф от 1000 до 2000 рублей

8252c811d68b86d43855c5d3420bff18963e3127.jpeg

В Кировском округе приводят в порядок участки на двух дорогах

Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»