Пляж в центре Владивостока отремонтируют в следующем году

Горожанам предлагают проголосовать за два проекта реконструкции

7c3b267269db7f1a243834e1c9e78edf6864727e.jpeg

Два проекта реконструкции пляжа «Юбилейный» представлены в инстаграм-аккаунте администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews. Проводить реконструкцию будет субарендатор территории  - компания «Владорион», по результатам голосования они выберут лучший проект, который реализуют для горожан в дальнейшем.

Первый проект представлен ООО «Аркос», они предлагают вымостить камнем полосу пляжа, а баржу и контейнерную гостиницу закрыть металлоконструкциями.

Второй проект представили еще в 2017 году КБ «Стрелка» и архитектурное бюро «Архибат», на месте контейнерных гостиниц построят деревянные переходы, кроме того, организуют дополнительные пирсы и подход к воде для маломобильных граждан.

Отметим, что за часть территории пляжа «Юбилейный» давно ведется судебный спор между администрацией Владивостока и арендаторами, первый процесс в Арбитражном суде Приморского края прошел в ноябре 2017 года. Тогда мэрия потребовала от «Владориона» снести незаконные объекты с территории «Юбилейного», в том числе и под предлогом установленного в этом районе публичного сервитута – постройки затрудняли свободный проход.

Голосование для горожан за лучший проект реконструкции пляжа «Юбилейный» продлится до 22 декабря.

Другие материалы рубрики "Общество"
dbdff0864ad40d4a1fe8997e922f06ef18b73500.jpeg

Во Владивостоке ограничат движение из-за марафона «Мосты Владивостока»

Более 5000 бегунов из разных городов России и зарубежья примут участие в красочном марафоне

thumb_550005_news_xxxl.jpg

Приморцев приглашают на марш дружбы «Катюша» в КНДР

Международный марш дружбы, посвященный окончанию Второй мировой войны, состоится в октябре

a83a8ced2f740e68ec1798064ee73c603f41ee72.jpeg

В партии приморского гребешка обнаружены бактерии кишечной палочки

Информация о выявленном нарушении внесена в систему "Веста" и доведена до производителя