Сенатор: России не грозит голод из-за глобального потепления

О голоде из-за глобального потепления заявила международная группа ученых на страницах журнала Science Advances

19c8fb6bbde4d1a4d14fa656439f6534c257f6e9.jpeg

Глобальное потепление не приведет к голоду в России, как может произойти в других странах мира. Потепление, наоборот, может благополучно сказаться на сельском хозяйстве в стране, рассказал в интервью радио Spuntik член Совета Федерации Сергей Лисовский, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

О голоде из-за глобального потепления заявила международная группа ученых на страницах журнала Science Advances. Они представили теоретическую модель, согласно которой изменение климата приведет к уменьшению сельскохозяйственных и морских ресурсов. Как следствие, продуктов питания станет меньше. 

Россия в плане производства продуктов питания от глобального потепления только выиграет. Таяние вечной мерзлоты откроет новые участки для сельского хозяйства, рассказал в интервью радио Sputnik первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользования Сергей Лисовский. 

«Если будут климатические изменения, мы точно к ним адаптируемся. Скорее всего, нам они даже в чем-то пойдут в плюс. Но как именно они повлияют на глобальное развитие экономики и потребление ресурсов - понять сложно. В плане продовольствия Россия может накормить в два раза больше люде, чем в ней живет. Проблема в том, что это продовольствие никто не покупает. У нас перепроизводство, и особо на мировые рынки нас не пускают», - рассказал сенатор.

Другие материалы рубрики "Общество"
549d7226efeb649acb72a8f90e1c4e5cf942a8b2.jpeg

Как владивостокцы относятся к Новому году: данные опроса

Женщины чаще мужчин выражают свою любовь к Новому году

9562949d80d87d8e6a1d2121c5652a33ccf8394d.jpeg

В Приморье водителям напоминают о сроках замены водительских удостоверений

Управление автомобилем с просроченными правами может повлечь за собой штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей

6ce5d4e38f53c7eaf0064344be51f1a68c468056.jpeg

«Облачный танцор»: Pantone объявил цвет 2026 года

Оттенок получил официальное название PANTONE 11-4201 Cloud Dancer