Выставка работ Рюрика Тушкина открылась в «Артэтаже»

ассматривать работы мастера зрители смогут до 12 декабря

c4ab0fa5fae4d35cfdf2371a8d8ecb8b7c75044b.jpeg

«Он остался с нами…» - так называется выставка работ Рюрика Тушкина. Его живопись представлена в залах центра современного искусства «Артэтаж». Повод вновь обратить взгляды зрителей к работам мастера – 95-летие со дня его рождения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Произведения Рюрика Тушкина есть разных коллекциях; их общее число превышает пять сотен, и это позволит в ближайшие лет десять вновь и вновь открывать персональные выставки, которые не будут повторять друг друга.

Своей более чем 30-летней творческой практикой Рюрик Тушкин доказал справедливость девиза, которым он руководствовался: не отступать от намеченной цели. К концу 1980-х годов на его счету уже было участие в первых выставках владивостокского андеграунда, первые закупки в музейные коллекции Владивостока и Хабаровска.

В 1990-е Тушкин востребован и в России, и за рубежом. В 1992 году – участие в первой крупной выставке в США «14 из Владивостока», организованной Государственным университетом штата Вашингтон, в 1994-м – приглашение в этот университет с персональной выставкой. В 1995-м он представлял современное русское искусство в Центральном доме художника на Крымском валу. В то десятилетие состоялось семь персональных выставок Рюрика Васильевича.

Пожалуй, самая главная черта Тушкина-живописца – истинная свобода творчества, основанная на жёсткой личной дисциплине. Он постоянно учился – без тени сомнения, без оглядки на возраст и положение, пробовал всё, что его привлекало в живописи, не боясь, что не получится, что раскритикуют или не поймут.

Выставка будет интересна тем, кто знал и любил творчество Тушкина и его самого. Для тех, кто ещё не посвящён, выставка – счастливая возможность узнать и полюбить.

Гостей вернисажа ждут в центре современного искусства «Артэтаж». Выставка открылась 6 декабря по адресу: Океанский проспект, 9. Рассматривать работы мастера зрители смогут до 12 декабря.

Вход на мероприятие платный, для льготных категорий граждан – скидки.

«Для некоторых льготников предусмотрено бесплатное посещение мероприятий», - заметили в галерее.

Другие материалы рубрики "Общество"
3370192fa6e9b03b175fc2c553fb9b88d16dc012.jpeg

Памятные муралы с героями России появились в колледжах Приморья

Рядом с каждым изображением размещен QR-код, позволяющий ознакомиться с биографиями представленных личностей

330be8724421395fb0f8a27c29ca6d2900ec2e75.jpeg

Ввоз японских машин с пробегом в РФ продолжает снижаться

В отличие от поставок из Китая и Южной Кореи, японский импорт состоит в основном из более возрастных автомобилей

d15fae0ceb2c4ea1fe17005c2d46b9f83cd800df.jpeg

Во Владивостоке без осадков, до +22°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления