Депутат поддержал исключение «площадки» из экзамена по вождению

С октября 2020 года ГИБДД России объединит экзамены по вождению в «городе» и на «площадке»

4e8303b5229f383f21465dafaa2e353940ac624c.jpeg

Передвижение на автомобильной площадке не соответствует реалиям езды даже на внутриквартальной территории или развороту во дворе дома. Даже во дворе дома, совершая маневр, водитель может увидеть движущийся транспорт, навстречу или попутно, припаркованные автомобили, которые мешают сделать маневр. На площадке все совершенно абстрактно – тебе дана фигура, ты должен ее сделать и тебе никто не мешает, рассказал в интервью радио Sputnik депутат Госдумы, лидер партии «Автомобильная Россия» Вячеслав Лысаков, сообщает РИА VladNews.

С октября 2020 года ГИБДД России объединит экзамены по вождению в «городе» и на «площадке». Об этом сообщил начальник отделения экзаменационной работы управления надзорной деятельности ГУОБДД МВД Николай Гиляков. Проект постановления уже находится в правительстве, его должен подписать премьер-министр.

«Теперь в городе увеличат время подготовки в реальных условиях, повысится психологическая устойчивость водителей. Транспортный поток диктует свои критерии, стандарты. Молодые водители попадают в аварии, потому что у них нет рефлекторных навыков, они теряются, чтобы побороть и справиться необходима практика. И практика должна быть максимально приближена к реальным условиям. Если подготовка водителей будет переформатирована в пользу реального вождения в реальной обстановке, это хорошо скажется на подготовке водителя и на общей дорожной безопасности», – сказал Вячеслав Лысаков.

Другие материалы рубрики "Общество"
260f46511f76209bc9986172b79aae1b724a1d75.jpeg

Дорога как новая: на Черемуховой завершили ремонт межквартального проезда

Дорожники продолжают работы на Зои Космодемьянской и Прапорщика Комарова

c7e9a3fc4325765b95ac4f65eade4491c8b958ea.jpeg

Убийцу девушки во Владивостоке заключили под стражу на два месяца

Ход расследования на контроле прокуратуры.

449268bb936edf8e0884925c493dadf208bf1587.png

Бoльшинcтвo владивостокцев нe любят выяcнять oтнoшeния c pyкoвoдcтвoм

Только 14% владивостокцев считают допустимым публично выяснять отношения с работодателем