Владивостокцев приглашают поддержать новый экопроект

Сделать Владивосток чистым, комфортным и экологичным городом можно только общими усилиями, уверены организаторы акции

9a90f13a93d967363804124fc3ab6cb08291e093.jpeg

Участники проекта «Дыши, моя земля!» приглашают горожан на свою новую акцию. В предстоящий четверг, 12 декабря, в зале театрально-концертного комплекса «Андеграунд» соберутся все, кто своим примером напоминает о том, как важно беречь природу. Сделать Владивосток чистым, комфортным и экологичным городом можно только общими усилиями, уверены организаторы акции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

В этом году участники проекта «Дыши, моя земля!» при поддержке администрации Владивостока провели три экологические акции. В сентябре в районе кольца на 3-й Рабочей волонтёры высадили клёны, а в октябре – кусты сирени и саженцы молодых тополей, которые украсили одноимённую аллею.    

«Все мы знаем, что природу нужно беречь, но часто думаем, что за нас это сделает кто-то другой. А ведь забота об окружающей среде начинается с малого - выключить свет, когда он не нужен. Закрутить кран, чтобы зря не лилась вода, посадить на улице своего города дерево. Обертка или бутылка, которую выбросили в урну. В наших общих силах сделать город, в котором мы живём, чище», - рассказала организатор проекта Екатерина Бабенко.

Частью проекта стали съёмки специального видеоклипа на экологическую тему, в котором все роли исполнили юные жители Владивостока. Их призыв – бережнее относиться ко всему, что нас окружает и особенно к природе. Оценить проделанную работу смогут все, кто придёт на экопраздник. Гостей мероприятия ждут по адресу: улица Гоголя, 41, театрально-концертный комплекс ВГУЭС. Начало в 18:30. Вход на мероприятие – свободный.

Другие материалы рубрики "Общество"
5cdb08534979465d367076cd5b79679f1e2158df.jpeg

Дело о мошенничестве на 9 миллионов рублей дошло до суда во Владивостоке

Перед судом предстанут двое мужчин

4U8A0620_resized_1.jpg

Российские банки снова повышают ставки по вкладам

На 28 ноября средняя максимальная доходность вкладов в топ-10 банков составила 15,40% годовых на три месяца

a145f7f6215771aef466f6d6bfd6b7ddc3325300.jpeg

Возвращение в светлое: ностальгический тест по детству в СССР

«Счастливая, невозвратимая пора» — именно такой мы и помним свою страну детства