Учёные и многодетные семьи выйдут на митинг во Владивостоке

Пайщики ЖСК «Остров» уже семь лет ждут своего жилья

e73187736b63a8cd97ddb98b47483e21f4578de2.jpeg

Пайщики жилищно-строительного кооператива «Остров» выйдут на согласованный митинг, чтобы вновь привлечь внимание к проблеме недостроенного жилья, которое ученые, преподаватели и многодетные семьи ждут уже семь лет, сообщает РИА VladNews.

Митинг состоится 15 декабря в 11:00 на привокзальной площади Владивостока. 

Напомним, в 2012 году ученые, профессора, преподаватели и многодетные родители вступили в жилищно-строительный кооператив «Остров» с надеждой обзавестись жильём рядом с работой в экологически чистом районе на острове Русский. Однако «что-то пошло не так», и стройка остановилась. Граждане ходили на митинги и даже обращались к Владимиру Путину, однако никаких значимых действий предпринято не было.

Ранее пайщики ЖСК «Остров» рассказали корреспонденту агентства, что строительство шло всё лето и в сентябре 2019 года, а на ВЭФ пообещали выделить деньги на остальные работы. Однако в октябре стройка почти остановилась. По словам граждан, субподрядчики сейчас дорабатывают, а потом могут тоже уйти. Люди обеспокоены ещё и тем, что на пороге стоит зима.

Другие материалы рубрики "Общество"
2d710d001f0df91dee5e98213eba0b46951fe0bc.jpeg

Более 13 000 ски-пассов продали на горнолыжном курорте в Приморье

Каждый день здесь отдыхают сотни приморцев

8c06153d815c72c3ad9a356ce7e3b0a4cd33b848.jpeg

Россияне могут не выходить на работу в непогоду

Однако не все работодатели согласны с этой позицией