Энтузиасты из Спасского района решили преобразить автобусные остановки

Вдохновитель необычной акции, Вячеслав Гнездилов из Молодежного парламента при Думе Спасского муниципального района, рассказал, что у творческой команды "новорожденного" проекта уже появились последователи.

1437544203__nz1pgzfif8.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Новый проект "Наша остановка" стартовал в Приморском крае. Суть его в том, что неравнодушная молодежь своими силами приводит в порядок автобусные остановки. Помимо того, что на станциях становится заметно чище, имеет место и эстетический эффект: стены остановок украшают яркие цветы и веселые гномы.Активисты привели в порядок уже несколько остановок в селах Чкаловское, Прохоры, Спасское и Хвалынка. Но на этом планы энтузиастов не заканчиваются. Впереди остановки в других селах края. "Часто автобусная остановка является настоящей визиткой села, – рассказал Вячеслав Гнездилов. – Терминал становится первым, что предстает перед взглядом приезжих. Да и для самих жителей ухоженная и украшенная автобусная остановка будет много значить. В таком месте можно и от непогоды спастись, и с комфортом автобуса дождаться". По словам Вячеслава Гнездилова, по краю у его команды уже есть единомышленники. К примеру, жители села Чкаловское уже превратили остановку в уютное место отдыха.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля