Японские журналисты напишут статьи о Владивостоке

Корреспонденты бортового журнала Skyward были в столице Приморья с официальном визитом

f7e5e50fb45b70a1fdde2525affb4b019c0420e6.jpeg

В Приморье с официальным визитом побывала делегация журналистов японского бортового журнала Skyward. Издание распространяется на рейсах одного из крупнейших перевозчиков Азии – авиакомпании Japan Airlines Corporation (JAL), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Японские журналисты посетили Приморье для подготовки материала о туристическом потенциале нашего края и событиях, которым стоит уделить внимание. Также в мартовском номере журнала выйдут статьи, которые будут приурочены к запуску регулярных рейсов авиакомпании JAL во Владивосток, о богатейшей истории и природных красотах региона.

Главный редактор журнала госпожа Masako Hori отметила, что во время путешествия по краю многое открылось для неё с новой стороны, в том числе и дальневосточная кухня. Раньше она думала, что русские едят в основном пирожки, борщ и пельмени, однако здесь, как оказалось, предлагают очень много удивительных и вместе с тем традиционных блюд, которые способны вызвать восхищение. Японские гости оценили блюда из трепанга, гребешка, а также – шоколад с морской солью.

Также участники делегации побывали в Дальневосточном морском заповеднике, национальном парке «Земля леопарда» и на горной гряде Сихотэ-Алинь.

Все места, в которых они побывали, журналисты сняли на видео. И уже в марте множество путешественников из разных стран мира увидят, как выглядит Владивостокский цирк, знаменитый железнодорожный вокзал Владивостока – место, где начинается Транссибирская магистраль, и многое другое.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке