Японские журналисты напишут статьи о Владивостоке

Корреспонденты бортового журнала Skyward были в столице Приморья с официальном визитом

f7e5e50fb45b70a1fdde2525affb4b019c0420e6.jpeg

В Приморье с официальным визитом побывала делегация журналистов японского бортового журнала Skyward. Издание распространяется на рейсах одного из крупнейших перевозчиков Азии – авиакомпании Japan Airlines Corporation (JAL), сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.

Японские журналисты посетили Приморье для подготовки материала о туристическом потенциале нашего края и событиях, которым стоит уделить внимание. Также в мартовском номере журнала выйдут статьи, которые будут приурочены к запуску регулярных рейсов авиакомпании JAL во Владивосток, о богатейшей истории и природных красотах региона.

Главный редактор журнала госпожа Masako Hori отметила, что во время путешествия по краю многое открылось для неё с новой стороны, в том числе и дальневосточная кухня. Раньше она думала, что русские едят в основном пирожки, борщ и пельмени, однако здесь, как оказалось, предлагают очень много удивительных и вместе с тем традиционных блюд, которые способны вызвать восхищение. Японские гости оценили блюда из трепанга, гребешка, а также – шоколад с морской солью.

Также участники делегации побывали в Дальневосточном морском заповеднике, национальном парке «Земля леопарда» и на горной гряде Сихотэ-Алинь.

Все места, в которых они побывали, журналисты сняли на видео. И уже в марте множество путешественников из разных стран мира увидят, как выглядит Владивостокский цирк, знаменитый железнодорожный вокзал Владивостока – место, где начинается Транссибирская магистраль, и многое другое.

Другие материалы рубрики "Общество"
b6dbc74d3d89849126541159cef100aa82c7a67b.jpeg

Гороскоп на 15 октября

Мозговой штурм и нестандартные подходы к решению задач сегодня могут принести отличные результаты

c08707544732487a28b699d8be402d8c26597b97.jpeg

Россияне активно бронируют поездки на длинные ноябрьские выходные

Спрос на зарубежные и внутренние отели вырос, особенно популярны Санкт-Петербург и Италия

3a42b3af95c8577c3ca3a3f7ea851508d08423c4.jpeg

Новые правила больничных: санатории и уход за близкими включены

Минздрав уточнил основания для выдачи листков нетрудоспособности, чтобы сократить злоупотребления