Клиенты компании «Окна Эталон» во Владивостоке не надеются вернуть деньги

Граждане массово пишут заявления в правоохраннтельные органы

b4d06dbbaf604790810805cce09e9d57ab5d40ee.jpeg

Сотни пострадавших, которым нанесен ущерб общей стоимостью около восьмидесяти миллионов рублей. Обманутые клиенты компании «Окна Эталон» сегодня ждут  поддержку правоохранительных органов и СМИ, только так люди рассчитывают вернуть деньги, потраченные на установку пластиковых окон и балконов. В редакцию РИА VladNews обратились один из пострадавших.

Договор на установку пластиковых окон Владимир заключил в октябре, внес предоплату – 36 тысяч рублей. Установить окна ему должны были 27 ноября, месяц Владимир и его семья честно прождали, потом стали звонить в компанию, им объяснили, что якобы нет профиля, пообещали перенести установку на 27 декабря. Сегодня Владимир и его семья понимают, что вряд ли вернут в семейный бюджет потраченные деньги и не увидят новых окон.

Наша читательница Анастасия потратила в компании «Окна Эталон» 179 тысяч рублей, на эту сумму девушка хотела под ключ отремонтировать балкон. Их также кормили «завтраками», в течение двух месяцев отговариваясь то отсутствующим материалами, то ушедшим в отпуск менеджером. Заявление в полицию Анастасия и ее семья планируют написать на днях.

Напомним, пострадавших от действий компании «Окна Эталон» более двухсот человек по всему Приморскому краю, больше всего жителей Владивостока. Кроме возвращения денег граждане требуют от правоохранительных органов наказать руководство, которое допустило подобную ситуацию.

В течение тридцати дней в компании Окна-Эталон должна пройти прокурорская проверка.

Другие материалы рубрики "Общество"
963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется

546.jpg

За отказ во временной регистрации при сдаче квартиры грозит штраф

Однако существует несколько случаев, когда можно избежать штрафа

телефон.jpg

Юрист: использование телефона в пробке не является нарушением

Штраф можно обжаловать, но нужны доказательства невиновности