В Приморском океанариуме поселились редкие кораллы

Они прибыли в Приморский край из Тайваня

7cf1b20d059c098aeaeea46ed3539943961d599f.jpeg

Редкие виды мягких кораллов привезли в Приморский океанариум с острова Тайвань. После адаптации экзотические животные переедут в биотоп кораллового рифа, воссозданный в экспозиции океанариума, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Приморского океанариума.

"Кораллы, как и многие другие гидробионты, имеют интересную особенность — животные одного вида выглядят совершенно по-разному в зависимости от места проживания, — рассказал главный специалист сектора экзотических животных Виталий Сухинин. — Например, на юге Тайваня обитают одни синулярии или саркофитоны, на севере другие, на архипелаге Пэнху — третьи. Животные, которых мы привезли сейчас – редкость для океанариумов России".

Сейчас синулярии, лобофитумы и саркофитоны проходят адаптацию в аквариальной системе для беспозвоночных, которая появилась в Приморском океанариуме в прошлом году благодаря содействию Международного благотворительного фонда «Константиновский». Эта аквариальная система позволила вырастить целую колонию мягких и горгониевых кораллов. В 2019 году в экспозиции «Эволюции жизни в океане» появились два аквариума с мягкими кораллами — здесь специалисты океанариума с природной точностью воссоздали экосистему кораллового рифа «начала времён».      

 

Другие материалы рубрики "Общество"
92b9ccb2713a6b4f90d898f54b6821520d0f7262.jpeg

Налоговые итоги Приморья: драйверы роста и новые режимы

В казну края поступило почти 30 млрд рублей от резидентов

8e716ed3fb7fa04970cc94e790e28fabe3fb9f84.jpeg

Куда владивостокцам улететь за теплом в феврале: обзор

Застать тёплую погоду в феврале можно в южных регионах Китая

5d36b38afb20731d506873aad21d039a4dc1d4e0.jpeg

Лесоруба задержали в Приморье

Ущерб лесному фонду составил более 300 тысяч рублей