Во Владивосток на круизном лайнере прибыла делегация южнокорейского Пхохана

Возглавляет делегацию корейского города мэр Ли Канг Док

6fabb00a2293d5abe9a553f4befebdaa1bce892e.jpeg

16 декабря во Владивостоке заходом большого круизного лайнера Costa NeoRomantica завершается круизный сезон 2019 года. На борту судна – около 1200 пассажиров Республики Корея, в том числе делегация города Пхохана – побратима Владивостока. Возглавляет делегацию корейского города мэр Ли Канг Док, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока. 

 Во Владивосток зашел круизный лайнер с делегацией Пхохана на борту (15).jpg

«Дорогие гости, рады приветствовать вас во Владивостоке! – обратился с приветственным словом к пассажирам лайнера и членам делегации Пхохана заместитель главы администрации Владивостока Константин Лобода. – Радует, что число азиатских туристов, посетивших Владивосток, с каждым годом неуклонно растет. Гостей привлекает европейская архитектура города, дальневосточная кухня, а также уникальная природа региона. Нам приятно видеть интерес туристов к Владивостоку, а городская администрация в свою очередь прилагает все усилия для того, чтобы сделать пребывание туристов максимально комфортным и безопасным».

Во Владивосток зашел круизный лайнер с делегацией Пхохана на борту (5).jpg

С ответным словом перед встречающими выступил мэр Пхохана Ли Канг Док.

«Спасибо за теплый прием в столь морозный день, – поблагодарил он присутствующих. – Мы несколько лет работали над проектом и рады, что он в итоге стал реальностью. Надеюсь, это станет еще одной ниточкой, которая свяжет Владивосток и Пхохан. Уверен, что благодаря реализации таких проектов наши отношения, основанные на доверии, будут еще крепче».

Во Владивосток зашел круизный лайнер с делегацией Пхохана на борту (26).jpg 

Пассажиров, которые прибыли сегодня во Владивосток, ожидает богатая культурная программа. Она посетят выставочные залы, галереи, Приморский океанариум и другие популярные у туристов достопримечательности.

Как подчеркнули в управлении международных отношений администрации Владивостока, у Пхохана и дальневосточной столицы сложились давние дружеские отношения, им более 10 лет. В прошлом году было подписано Соглашение о побратимстве, которое открыло новую страницу в истории двух городов. Пхохан - один из наиболее активных городов-побратимов Владивостока, города связаны не только авиасообщением, но и морем.

Во Владивосток зашел круизный лайнер с делегацией Пхохана на борту (2).jpg

Судно Costa NeoRomantica стало во Владивостоке семнадцатым лайнером в 2019 году и завершает своим заходом в краевую столицу круизный сезон. Оно отойдет от причала Морского вокзала 17 декабря в 3:00. Планируется, что в 2020 году судно посетит Владивосток четыре раза.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fa7175d6f5030940a71474c45091aaf7c1a92f76.jpeg

Неопытных водителей в Приморье просят пересесть в автобусы из-за непогоды

Также Госавтоинспекция рекомендует отменить организованные перевозки детей.

f87b461663c5f7ad8eb282f66a0d6cc1d20a9472.jpeg

В Приморье приостановлен ввоз более 70 тонн сайры из КНР

Оказалось, что документы на продукцию оформлены неверно

507625276a8d0e37c41e0b8cf672c0896981548a.png

В Приморье начали производить платформы на гусеничном ходу для нужд СВО

С их помощью можно будет эвакуировать раненых и подвозить боеприпасы.