Тигру Амуру надоела подруга Уссури (ВИДЕО)

Несмотря на потерю романтических чувств, парочка продолжает дружить

1465437457_9ces4cevarq.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Брачный период для тигров Сафари-парка – Амура и Уссури,закончился. Оказалось, что тигры, даже потеряв романтический настрой, неплохоладят друг с другом.

«Свадьба Амура и Уссури длилась 6 дней. Обычно в зоопаркахпосле периода спаривания самку и самца расселяют по разным вольерам. Утром 6июня между животными произошла драка. Однако, она оказалась единичной. Послеэтого Амур и Уссури продолжили жить вполне дружно» - рассказывает на видеосотрудник парка.

  

И пусть страсть междухищниками уже утихла, они проводят много времени вместе. Уссури трогательнобудит Амура, осторожно тормоша его лапкой и приглашая поиграть, и отдыхаетрядом с ним.

  

Беременность у тигров длится от 98 до 112 дней. В среднем –103 дня. Так что к осени сотрудники парка ожидают пополнения в полосатомсемействе. Пока тигры живут в мире и согласии – Уссури будет жить в одном паркес Амуром. Если они начнут конфликтовать и драться, их, разумеется, расселят.

Напомним, что Уссури живет в Приморском Сафари-парке соктября 2015 года. Родилась и выросла невеста Амура в питомнике Московскогозоопарка, и проделала немалый путь, чтобы встретиться с суженым. Знакомство ихсостоялось 26 мая 2016 года. Поначалу Амур воспринимал Уссури немногоагрессивно, но после проявил симпатию к непоседливой и любознательной даме.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны