Городские власти готовы строить дороги на острове Русский

В центре развития предпринимательства прошла встреча руководителей общественных организаций и мэра Владивостока. Предприниматели поинтересовались, когда же будут построены обещанные дороги на острове Русский.

1437531993_file65zh0thxpbkgaabek7c_800_480.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Хотя темой для обсуждения было выбрано взаимодействие власти и бизнеса, как оказалось, предпринимателей волнуют не только препоны к профессиональной деятельности, но и общегородские проблемы. Так, например, прозвучал вопрос: когда же наконец сделают дороги на острове Русский?

«Два года назад краевая администрация приняла решение выделить средства на строительство дорог на условиях софинансирования с городом. Но условия были таковы: город должен сделать проект дорог. Сумма до бухты Воевода довести дорогу в асфальте – 1,5 миллиарда рублей. Мы заранее сказали, что можно сделать и за 500 миллионов, если по существующим мостам, еще в царское время построенным, по которым сейчас все ездят проложить сверху асфальт. А если делать по проекту, то проектировщики считают, что царскую трубу нужно передать музею, сделать водосброс, построить мост выше, насыпь подвести – все получается дороже. Мы сделали проект, но военные так и не отдали нам землю. Под капитальный ремонт нам нужно, чтобы земля была передана. Военные не возражают: ни военные, ни на флоте – зачем им дороги содержать, если мы готовы это делать? Но вопрос до сих пор не решен. Как только решится, мы приступим к ремонту. У нас также есть проект: прямо до Старка довести асфальт. И потом со Старка сделать паром, чтобы на Попова не отсюда ходить. Это будет быстрее и дешевле. И автобусные маршруты продлить до конца острова», - рассказал Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны