Новый сквер на улице Черемуховая во Владивостоке обретает черты

Этот сквер по итогам голосования жителей вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год

3ffff62b5841f9ca50e32e42fde1cdb4bbb7bc39.jpeg

Завершаются работы по реконструкции сквера на улице Черемуховой, 3 во Владивостоке. Подрядная организация устанавливает детский городок, лавочки и другое оборудование, сообщает РИА VladNews со ссылко йна пресс-службу администрации Владивостока. 

Этот сквер по итогам голосования жителей вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2019 год. На этом месте долгие годы был пустырь. Теперь новая общественная территория обретает черты. По проекту сквер размещается сразу в трех уровнях: здесь появилась танцплощадка, площадка для отдыха с лавочками, большая детская территория с горками, качелями и другим игровым оборудованием, а также спортивная зона с уличными тренажерами.

Строители начали с земляных работ и планировки территории. Затем были вымощены брусчаткой и плиточником площадка для отдыха, на танцплощадке уложен декинг. А на детской и спортивной площадке смонтировано прорезиненное покрытие.

По периметру установлены опоры уличного освещения, что позволит жителям проводить здесь время до позднего вечера. Рабочие уже поставили на территории лавочки и урны. Совсем скоро новая благоустроенная территория будет открыта для всех жителей. К слову, сквер расположен в очень солнечном месте и с красивым видом на море.

Строители рассказывают, что поначалу прохожие выражали тревогу по поводу начавшихся работ – не появится ли на этом участке новый дом или магазин. Однако когда привезли детские комплексы, люди стали высказывать благодарность. Особенно ждут площадку дети из ближайшей школы.

«Мы рады, что у нас строят такой хороший сквер, - говорит жительница района. – Особенно трогательно, что восстановили танцплощадку, которая когда-то здесь была. Думаю, люди будут сюда приходить. И даже танцевать – а почему бы и нет?»

«Хорошо что благоустраивают территории не только в центре, но и в отдаленных районах, - комментирует другой житель Первомайского района. – Надо только, чтобы больше зелени здесь было».

Другие материалы рубрики "Общество"
914b53571f632ca7897eb4c0e29deb9a4d62d42e.jpeg

Короткая рабочая неделя ждет россиян в феврале

Отдыхать граждане будут четыре дня

c900224e6ce5abd646735e3d528533e3ba3f0fd0.jpeg

В Госдуме раскритиковали фильм «Чебурашка» и другие киносказки

Депутаты обсудили, каким должно быть детское и государственное кино

a8d521c531696b47680dfe624739cb1ed6f406c3.jpeg

Почти миллион рублей получили приморцы за сдачу оружия

В 2025 году компенсацию за добровольную сдачу оружия и боеприпасов выплатили 126 гражданам