Путин высказался на пресс-конференции о доверии к Китаю

Глава государства отвечает на вопросы журналистов на большой пресс-конференции

9cafc7ee26889419c17140a4d2f7f8f342873a21.png

В Москве проходит ежегодная пресс-конференция с президентом Владимиром Путиным, где он отвечает на вопросы журналистов со всего мира, сообщает РИА VladNews.

Отвечая на вопрос про международные отношения России и Китая,  Путин отметил, что самое главное для него - это доверие между странами.

«Самое главное, что произошло между Россией и Китайской народной республикой, это даже не цифра, о которой я сейчас скажу, это беспрецедентный уровень доверия, который сложился между нашими странами. На этой базе мы добиваемся успехов в области экономики -  товарооборот уже 100 миллиардов. В дальнейшем мы также подойдем к цифре 200 миллиардов. Мы выйдем на этот рубеж. 

Сотрудничество у нас в высокотехнологичных областях, в космосе, авиастроении, с транспорте и по многим другим направлениям. И безусловно российско-китайское сотрудничество является важнейшим фактором международной стабильности. Однополярного мира уже не существует.

Китай опережает США по своей доле в мировом ВВП, и по другим показателям. Это неизбежно влечёт изменения по многим другим направлениям. 

Мы будем укреплять наши многосторонние стратегические связи, это пойдет на пользу как народу Китая, так и народу Российской Федерации», - заключил Владимир Путин.

Другие материалы рубрики "Общество"
тюрьма.png

Приморец получил за испорченную дверь два года лишения свободы

Также злоумышленник выплатил хозяйке квартиры компенсацию

807756991c1b792633cd0cbd230dbb96cfc66d25.jpeg

Поддержка инициативы о пересдаче ЕГЭ: мнение владивостокцев

78% жителей Владивостока выступают за возможность пересдачи ЕГЭ по всем предметам по выбору для выпускников

f1bfebeab9fbb38f44b31d7eb06f4955b3ae6ab5.jpeg

Владивостокцы оценили удобство перехватывающих парковок

Почти 2400 раз воспользовались услугами новых перехватывающих парковок жители и гости города