Угроза сельскому хозяйству: В Приморье обнаружили злостный сорняк

Растение более 50 лет не регистрировали на территории края

98082de2be07051b0d83fd8a403df082e596260c.jpeg

В Приморье в прибрежной полосе бухты Сивучьей залива Петра Великова, на территории Дальневосточного морского заповедника учёные обнаружили злостный сорняк – эклипта распростёрта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Морского заповедника.

Сообщается, что растение более 50 лет не отмечалось на территории Приморского края. Растения со схожими признаками были зарегистрированы в Северо-Восточном Китае – в провинциях Джилинь и Ляонин. Этот космополитный вид в настоящее время распространился во многих регионах теплоумеренной зоны и нередко сопряжен с выращиванием орошаемых сельскохозяйственных культур.

Как отмечают специалисты, появление этого сорняка может представлять потенциальную угрозу для сельского хозяйства Приморья.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке