Жителям Владивостока напоминают: Выход на лед опасен для жизни

Немало любителей подледной рыбалки пренебрегают действующим запретам

dad48b1c17cbd3c423cccb6121753307a6291d75.jpeg

Специалисты управления по делам ГО и ЧС напоминают жителям и гостям города, что выход на лед на территории Владивостока категорически запрещен и опасен для жизни. Любителям прогуляться по застывшей акватории рекомендуют не пренебрегать правилами безопасности и не выходить на лед. Это может обернуться трагедией. Также категорически запрещен выезд на лед автотранспорта, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

При этом немало любителей подледной рыбалки пренебрегают действующим запретам. По этому поводу с ними проводится разъяснительная работа. Также в местах, где граждане традиционно выходят на лед, будут установлены знаки, информирующие о запрете. 

Кроме того, родителям и педагогам необходимо постоянно напоминать детям, что развлечения на льду водоемов представляют реальную угрозу их жизни и здоровью.

Также стоит быть внимательным к окружающим. Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека. Помните, что соблюдение правил поведения на водных объектах и экстренный вызов спасателей – это залог вашей безопасности.

Телефон «Единой дежурной диспетчерской службы города Владивостока» (ЕДДС): 222-23-33.

Единый телефон пожарных и спасателей: 101.

Другие материалы рубрики "Общество"
01634f6cfc83218a7de979abe6a3eae68ebc83f9.jpeg

Лёгкие деньги обернулись судом

В Лесозаводске молодая мать ответит за участие в незаконных финансовых операциях

9018f6e502c9d1c35cb38858dc9bd19f7aecdabc.jpeg

Летние шины зимой — риск для водителей

Штраф и аварии могут стать последствиями

48649552f90859047b32b08617fc16838e0e71aa.jpeg

Приморцы смогут увидеть суперлуние сегодня ночью

Спутник окажется на минимальном расстоянии от Земли.