Стало известно, почему россияне так активно покупают контрафакт

Объем выручки от продажи фальшивок превышает 25 миллиардов рублей

a67589f274674f45fec7d98b49cede5223f86eff.jpeg

Россияне покупают контрафактные товары в "островных" киосках в торговых центрах из-за нехватки денег. Так печальную статистику продажи подделок  оценила в интервью радио Sputnik генеральный директор международной ассоциации «Антиконтрафакт» Светлана Квасова, сообщает РИА VladNews.

Ранее стало известно, что в России доля контрафакта в объектах островной торговли в торговых центрах доходит до 60%. Такие данные приводят специалисты компании BrandMonitor. Объем выручки от продажи фальшивок превышает 25 миллиардов рублей.

"У нас покупательная способность населения сильно упала, а хочется купить что-то красивенькое в подарок на Новый год. Но, к сожалению, недостаток денег вынуждает к покупке контрафакта. С другой стороны продавцы вводят покупателей в заблуждение о подлинности вещи, чтобы продать ее. Такой продавец просто хочет заработать денег, а покупатель верит, поскольку не может реально оценить подлинность вещи", - рассказала эксперт.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12