Владивосток, ИА Приморье24. Какрассказал журналистам Олег Демин, дляначала кэш-боксами будут оборудованыавтобусы лишь одного маршрута. Занимаютсявнедрением перспективной технологииспециалисты из корейской компании"Гидеон Систэк".В общественномтранспорте Республики Корея уже непервый год установлены кэш-боксы,позволяющие без участия водителя иликондуктора принимать плату за проездкак наличными деньгами, так и при помощиэлектронной карточки. Однако уже сегодняв Сеуле и некоторых других крупныхгородах Республики Корея подавляющеебольшинство пассажиров используетбезналичную систему оплаты. Напомним,что во Владивостоке уже на протяженииряда лет продолжается объявленнаяглавой города Игорем Пушкарёвыммасштабная реформа общественноготранспорта. Одной из ее важных составныхчастей как раз и является переход нановую систему оплаты проезда, полностьюисключающую прием денег водителями иобеспечивающую финансовую прозрачностьперевозок, а также объективную статистикуколичества пассажиров на каждом маршруте.«Все мы, конечно, знаем менталитетрусского человека. Народ наш пытливый,так что полностью исключить вариант,при котором в кэш-боксы будут бросатьвсякие магнитики и прочий мусор, а такжепытаться расплатиться купюрами из банкаприколов, все же нельзя. Будем работатьнад тем, чтобы таких случаев было какможно меньше», - рассказал ОлегДемин.Разумеется, учитывая нынешнююситуацию, возможность наличного расчетане отменят. После того, как закончитсятестовый период, специалисты обсудятвопрос установки новых аппаратов и вавтобусах других маршрутов.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Президентская субсидия помогла Приморью построить 35 социальных объектов
С 2018 года объём финансирования, направленного в Приморье по этой программе, составил 58,3 миллиарда рублей.
Парк Минного городка во Владивостоке станет главной точкой притяжения для горожан и туристов
Стоимость проекта составляет 6,7 миллиарда рублей
Приморцам разъяснили порядок оплаты взносов на капремонт в новостройках
Обязанность по уплате взносов на капремонт возникает у владельцев квартир в новостройках по истечении одного года с момента включения дома в региональную программу