Врачи назвали новогоднюю традицию, которая вызывает особые опасения

Доктора против нее бессильны, люди продолжат ей следовать

5cb0a64f52a8c488f44a2e2159dc7e3844361ddf.jpeg

Главный Новогодний напиток – шампанское, и именно он вызывает особое опасение у врачей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на радио Sputnik.

По словам врача-диетолога Андрея Бобровского, сладкий вкус шампанского и игристых вин "маскирует" от организма количество выпитого алкоголя. Люди пропускают момент, когда пора заканчивать пить. Отмечается также, что пузырьки в напитке могут привести к неожиданному удару в голову.

Медик уверен, что в умеренных количествах этот напиток – хороший атрибут новогоднего праздника.  Шампанское можно пить, если знать особенности своего организма и соблюдать норму.

Не обошли стороной и традицию  - сжигать бумагу с желанием и выпивать шампанское с пеплом.

По мнению медиков, отравиться таким «напитком» не получится, но лучше просто загадать желание с боем курантов.

Напомним, как сообщало РИА VladNews, алкоголь также пробуждает аппетит, поэтому появляется риск набрать и лишние килограммы.  

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи