Печальная история происходит во Владивостоке

Бросив малыша из-за безденежья, женщина не интересовалась его судьбой и не желала помочь сыну даже по-минимуму

67a18e2043844932918511fbd8b3be1e914bc36f.jpeg

Во Владивостоке будут судить злостную неплательщицу алиментов: родив в марте 2014 года сына, женщина оставила ребенка, в связи с тяжелых материальным положением, на попечение государства. Но с тех пор горе-мать не удосужилась ни устроиться на работу, ни найти источники дохода - и не платила алименты на ребенка, сообщает РИА VladNews.

В прокуратуре сообщили, что ранее судом на мать-"кукушку" была возложена обязанность по уплате алиментов в пользу опекуна. Но женщина умышленно уклонялась от своей родительской обязанности - за что сначала получила административное наказание, а позже и уголовную судимость. предстоящий суд - уже не первое уголовное разбирательство по алиментам на малыша в ее жизни.

"Ребенка женщина не видела, его жизнью не интересовалась," - рассказали в пресс-службе прокуратуры Приморья.

Платить алименты женщине ничто не мешало, да и речь идет вовсе не о гигантских суммах:

"Она продолжила игнорировать возложенные на нее обязанности, являясь физически здоровой и трудоспособной, мер к официальному трудоустройству не предпринимала, на путь исправления не встала, материальной и иной помощи несовершеннолетнему не оказывала. В результате чего у нее образовалась задолженность по уплате алиментов на сумму более 47 тыс. рублей," - объясняют в прокуратуре ситуацию.

В настоящее время уголовное дело передано в Первомайский суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
09c8306b8b8a6e7b25439f5f3ae6465f9fbe2f00.jpeg

В Находке строят образовательный комплекс с IT-полигоном и планетарием

Школа №1 «Полюс» станет центром технологий и астрономии для школьников

475e3c9fee105ae5a9cfb13397bdaf122904f87f.jpeg

Таёжное приключение в центре Уссурийска: открылся музей природы

Гости праздника испытали виртуальный водопад, полёт над лесом и ароматы тайги

d6e8bf80872b6a978d21d49af25276f07b70bb8c.jpeg

Лыжники из Лесозаводска взяли награды на труднейшей сопке Приморья

Юные спортсмены успешно выступили на первенстве по скоростному восхождению