Рекомендуем не пропустить: Glintshake дадут единственный концерт во Владивостоке

Glintshake — одна из немногих групп, которая, не играя рафинированных и утонченных поп-песен, остается на переднем крае новой волны российской музыки. Вдобавок ко всему ответственный за саунд Евгений Горбунов родом с Дальнего Востока, что неминуемо прибавляет группе очки.

1437380574_e5e83fe9a4cf477797e46fed66dafdc2.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Glintshake — одна из немногих групп, которая, не играя рафинированных и утонченных поп-песен, остается на переднем крае новой волны российской музыки. Гипнотический гитарный саунд в духе психоделических 90-х, понятный и 40-летнему эстету, и 15-летнему скейтеру — вот музыка, под которую трясут головами придирчивые слушатели российских столиц.Самые интересные музыкальные явления последних лет не часто показываются на поверхности из-за своего бескомпромиссного подхода к творчеству, отказа от стандартизации музыки и трендов, навязанных индустрией. Зато Glintshake можно встретить в журналах «Афиша» и Rolling Stone, на самых известных московских концертных площадках, вроде «16 Тонн» и клуба RED, крупнейших московских фестивалях (Пикник «Афиши», Bosco Fresh Fest, Faces&Laces) или на разогреве звезд The Smashing Pumpkins, Sky Ferreira и The Telescopes. Участники группы достойны отдельного упоминания: фронтгел Glintshake Катя Шилоносова также известна своим электронным проектом NV, с которым она побывала в Токио на RBMA, сыграла на фестивале Sonar в этом году и объездила несколько европейских городов. Женя Горбунов, гитарист и соавтор песен группы, знаменит еще по нашумевшему проекту NRKTK, группе Stoned Boys и успешному техно-дуэту Interchain, играющему на самых актуальных андерграундных московских рейвах.Клуб BSB. 26 июля. Сбор гостей 22:00. Вход: 250р.На разогреве "дать гаражного року" обещает молодая, но вполне себе многообещающая команда Death Knees.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля