Владимир Беспалов: с досрочным голосованием надо что-то делать!

А голосовать досрочно предлагают разрешить только после предъявления оправдательных документов. 

1437379398_bespalov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Досрочное голосование необходимо сократить с 10 до 4 дней. Такое решение не позволит определенным силам проводить организованное посещение избирательных участков, уверен депутат Законодательного Собрания края, член КПРФ Владимир Беспалов.

- Как один из разработчиков закона, я считаю, что нам совершенно необходимо принять его уже в ближайшее время. Это необходимо для того, чтобы уже этой осенью у нас не получилось массового похода на участки до официальной даты голосования, как получается обычно, - говорит Владимир Беспалов. 

Еще одной мерой, ужесточающей процедуру предварительного голосования, станет необходимость предъявления оправдательных документов. То есть справок, подтверждающих настоящую причину отъезда с территории края – билеты на самолет, путевки в санатории. 

- Мы наблюдали такую картину, когда на участки приходили небритые люди, явно нуждающиеся в поправке здоровья, назовем это так. И мы хотим принять меры, чтобы голосовать можно было только после предъявления документов, которые бы подтвердили наличие причины отсутствия на территории края в день выборов, - отметил Владимир Беспалов. 

Авторами законопроекта выступили представители двух фракций Законодательного Собрания Приморья – Справедливая Россия и КПРФ. Члены фракций надеются, что предложенный проект закона будет рассмотрен уже на завтрашнем заседании комитета по региональной политике и законности. В случае если депутаты профильного комитета согласятся с предложенным законопроектом, его авторы рассчитывают вынести его на сентябрьское заседание краевого парламента. Если же осенью ужесточение досрочного голосование пройдет процедуру утверждения всего депутатского корпуса, то выборы в сентября этого года могут пройти по иным правилам.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны