Мэр Владивостока усилил контроль за работой общественного транспорта

В случае выявления нарушений перевозчики будут оштрафованы

2a4d88cd162b4d1882493016ceda45da1d372874.jpeg

Глава Владивостока Олег Гуменюк поручил специалистам управления транспорта проконтролировать выход городских автобусов на маршруты в четверг, 9 января. В случае выявления нарушений перевозчики будут оштрафованы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу мэрии.

«Контроль за работой общественного транспорта должен быть усилен. Все автобусы должны выйти на маршруты. Проверять график движения пассажирского транспорта необходимо и в вечернее время. Ко всем недобросовестным перевозчикам должны быть применены штрафные санкции», – отметил Олег Гуменюк.

Сейчас все основные автомагистрали расчищены от снега. Дорожные службы продолжат работать и ночью, чтобы обеспечить движение общественного транспорта.

Напомним, что в течение 2019 года специалистами управления транспорта проводились оперативные проверки соблюдения условий договоров. За выявленные нарушения в части несоблюдения расписания движения, интервалов, схем движения и др. штрафные санкции применены по 214 эпизодам нарушений на общую сумму 1,6 млн руб.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
ИИИ1.jpeg

Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться

Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.

деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума