В Приморье людей перевозили морем без лицензии

Пассажиров возили на барже из поселка Дунай на остров Путятина

89b1064c2d428264c4ff86ec189000d0f422ab9c.jpeg

Находкинской транспортной прокуратурой в ходе проверки было установлено, что компания-перевозчик в нарушение требований федерального законодательства перевозило за плату граждан на барже из поселка Дунай на остров Путятина, не имея лицензии на этот вид деятельности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточной транспортной прокуратуры.

Отсутствие лицензии не гарантировало безопасность пассажирских перевозок.

В результате разбирательств компания все же оформила лицензию, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, компания и ее руководитель были оштрафованы на общую сумму 250 тысяч рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи